金寨视窗

查看: 303|回复: 0

金寨老城区将新增一座新桥

[复制链接]

999

主题

1042

帖子

3397

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
3397
发表于 2022-1-14 18:58:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x


近日,小编在浏览金寨县政府网书记信箱时发现一条金寨县规划中心回复了一位金寨网民咨询有关新江路到金寨二中学校上学绕路的问题,其中回复中提到了新江路至金寨二中处已进行桥梁规划,目前暂未接到桥梁实施任务。

↓↓↓

185809pohwnf9fp64yn6ue.png

来信内容:
我们住金寨二中河对面,孩子上小学以后,接送孩子上下学就是个难题,一天跑8趟,骑电瓶车要兜一大圈,不骑电瓶车又至少一边要走路,实在不方便,之前听说要修新桥的,想请问领导关于这个问题能否帮忙解决


回复内容:
尊敬的来信人:您好!
您的来信已收悉,非常感谢您对于金寨县城市规划与建设的持续关注,经查阅《金寨县城总体规划(2013-2030)》,新江路至金寨二中处已进行桥梁规划,目前暂未接到桥梁实施任务,桥梁的建设将根据县城的开发建设情况统筹考虑,待条件成熟后方可实施。谢谢你对市政建设的关心。
感谢您对我们工作的理解和支持。联系电话0564-2716307。
根据金寨县城总体规划(2013—2030)图,可判断该新桥规划位于老盼桥下游
185809qacb1as8um9mqayq.jpeg
大概位置示例图,具体已官方开工建设为准
185809j0nkohjko0vk0mn0.png



来源:金寨县人民政府网

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

下载APP

找客服

微信号

抖音号

发表新帖

回顶部

关于我们|广播电视节目制作经营许可证:(皖)字第01062号|增值电信业务经营许可证:皖B2-20210478|金寨视窗 ( 皖ICP备15026658号-1 )皖公网安备 34152402000119号

GMT+8, 2022-1-22 20:13 , Processed in 0.364222 second(s), 16 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表